Первая победа в ФНЛ: ФК «Тамбов» обыграл команду из Хабаровска Домашний матч завершился со счетом 3:1.

Первая победа в ФНЛ: ФК «Тамбов» обыграл команду из Хабаровска

12 июля 2016, 10:48
Домашний матч завершился со счетом 3:1.

Накануне был дан старт ФОНБЕТ-первенству России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. Футбольный клуб «Тамбов» на своем поле встречался с командой «СКА-Хабаровск».

Игра проходила напряженно. Счет был открыт на 17-й минуте матча. Алексей Аверьянов хорошей передачей вывел Максима Трусевича один на один с Александром Криворучко. Наш полузащитник выждал идеальную паузу и подсек мяч над голкипером в дальний угол — 1:0 в пользу «Тамбова». Однако позже на пресс-конференции главный тренер хабаровской команды отметит, что этот гол был забит с серьезными нарушениями, но главный арбитр этого не заметил.

Под конец первого тайма тамбовская команда удвоила преимущество. Олег Чернышов воспользовался неразберихой между защитниками гостей, в одиночестве убежал к воротам и спокойно покатил мяч мимо вратаря — 2:0, сообщают в пресс-службе ФК «Тамбов».

Во втором тайме «СКА-Хабаровск» отыграл один мяч. После подачи со штрафного Томас Микуцкис дослал мяч в сетку — 2:1. На 79-й минуте Денис Дорожкин ворвался в штрафную и был сбит Владиславом Никифировым. Главный арбитр матча назначил одиннадцатиметровый удар. Денис Поярков спокойно развел вратаря и мяч по разным углам. Тем самым счет стал 3:1 в пользу тамбовчан.

Не обошлось на игре и без удалений. В компенсированное время не выдержали нервы у полузащитника гостей Адлана Кацаева. За агрессивное поведение он был удален с поля. В итоге финальный свисток зафиксировал первую в истории тамбовского футбола победу во второй по значимости лиге страны.

Главный тренер тамбовской команды после матча поздравил всех болельщиков с открытием сезона ФНЛ и поблагодарил зрителей за поддержку, без которой первая игра была бы тяжелой. Валерий Есипов не стал выделять определенных игроков, которые показали себя с лучшей стороны или наоборот. Он высказался относительно всей игры в целом.

Валерий Есипов, главный тренер ФК «Тамбов»:

Сыграли очень самоотверженно, правильно. Есть ошибки, будем потихоньку их убирать и стараться играть каждую игру на победу. Победа окрыляет, но скоро уже другая игра, и нельзя на этой эйфории долго дышать. Надо готовиться к следующей ответной игре, чтобы и там был положительный результат.

Мы поздравляем тамбовских футболистов с победой и желаем им дальнейших успехов! Кстати, следующая игра ФК «Тамбов» состоится в субботу, 16 июля. Наши футболисты встретятся с подмосковной командой «Химки» на их домашнем стадионе. Кстати, этот матч будет показан в прямом эфире телеканалом «Матч! Наш Спорт».