Футболисты «Тамбова» и «Зенита-2» не смогли забить ни одного мяча Матч чемпионата ФНЛ завершился со счетом 0:0.

Футболисты «Тамбова» и «Зенита-2» не смогли забить ни одного мяча

18 сентября 2016, 10:00
Матч чемпионата ФНЛ завершился со счетом 0:0.

Команды играли накануне. Матч 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу проходил в Тамбове. На домашней арене тамбовские футболисты боролись за лидерство с питерским клубом «Зенит-2». Обе команды не смогли забить ни одного мяча. Однако в решающий момент Дорожкин не смог переиграть голкипера «Зенита-2». В следующем моменте тому же Дорожкину удалось обыграть голкипера соперника, но тамбовчанин не смог попасть в пустые ворота с острого угла.

Не дала желанного результата и серия из пяти подряд угловых под занавес тайма, сообщили в пресс-службе ФК «Тамбова». Поэтому на перерыв команды ушли с нулевым счетом.

После перерыва мало что изменилось. «Тамбов» наступал, а «Зенит-2» оборонялся. Шевчук дважды исполнил штрафные с излюбленных позиций, но оба раза мяч проходил буквально в сантиметрах от ворот. Гости ответили одной острой атакой, но попасть в пустой угол с линии вратарской не смогли.

«Тамбов» свой последний верный момент не использовал на 76-й минуте. Шевчук получил передачу в штрафной, обыграл на замахе защитника и с пяти метров пробил выше перекладины. После этого финальный свисток зафиксировал окончательный счет на табло — 0:0. К слову, ФК «Тамбов» уже в пятый раз за сезон завершает игру с подобным результатом.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Я поблагодарил ребят за сегодняшнюю игру, очень хорошая игра была по всем показателям. Единственное, чего не хватило, это попадания в створ. Это определят индивидуальный класс футболистов. К сожалению, по мановению волшебной палочки это не меняется. Да, они весной будут попадать больше в створ из тех моментов, которые мы создаем. Но для этого нужно время.