ФК «Зенит» разгромил ФК «Тамбов»: болельщики не увидели даже гола престижа Самый долгожданный матч этого сезона закончился пару часов назад.

ФК «Зенит» разгромил ФК «Тамбов»: болельщики не увидели даже гола престижа

22 сентября 2016, 18:13
Самый долгожданный матч этого сезона закончился пару часов назад.

Напомним, сегодня, 22 сентября, на стадионе «Спартак» состоялась игра в рамках Кубка России между ФК «Тамбов» и питерским ФК «Зенит». Оговоримся сразу, что на спортивной арене были свободные места, несмотря на то что достать билеты у некоторых тамбовчан так и не получилось.

ФК «Тамбов» стартовал неплохо и даже создал несколько опасных моментов в начале матча.

Счёт в игре на 38-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Роберт Мак. Отставание не сильно расстроило тамбовских болельщиков. На перерыве они, делясь впечатлениями друг с другом, отмечали, что наша команда играет слаженно и уверенно. Фанаты не сомневались — ответный гол не за горами.

В конце первого тайма питерские болельщики начали безобразничать — взрывали петарды и зажигали файеры. Заметив это, к ним направился дополнительный отряд ОМОНа.

Несколько нарушений было и среди нашей группы поддержки. Однако в целом фанаты вели себя цивилизованно.

Спустя пару минут после начала второго игрового отрезка в наших воротах оказался ещё один мяч. Автором гола стал атакующий полузащитник Олег Шатов. Третий мяч на 61-й минуте игры в ворота ФК «Тамбов» забил нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин.

Болельщики нашей команды не сдавались и активно поддерживали футболистов.

Воодушевлённые фанаты «Зенита» тоже не сидели на месте.

Прошло 10 минут, и питерцы снова перешли в наступление. На этот раз отличился нападающий Лука Джорджевич.

На 81-й минуте матча появилась надежда на то, что ФК «Тамбов» отыграет хотя бы один мяч. Однако реализовать пенальти у Дениса Пояркова не вышло.

После того как на 87-й минуте Виктор де Паула Жулиано забил в ворота тамбовчан 5-й гол, некоторые болельщики начали покидать стадион.

К основному времени судья дополнительных минут не добавил. Общий итог игры — 0:5 — в пользу ФК «Зенит».

Как и в ходе игры, после её завершения болельщики выражали благодарность одному игроку. «Рыба! Рыба!» — кричали они. Действительно, Алексей Рыбин был на высоте.

Фёдор Борисов, болельщик ФК «Тамбов»:

Чую, Рыбина у нас после этой игры заберут куда-нибудь в РФПЛ!

Виталий Акимов, болельщик ФК «Зенит»:

«Тамбов» — молодцы! Команда первый год в ФНЛ… Всё впереди! И поле хорошее сделают, и команда растёт… Ну а «Зенит» великолепен! С победой, друзья!