Тамбовские баскетболисты выиграли первый матч с «Динамо» из Ставрополя Для наших ребят это была третья победа подряд.

Тамбовские баскетболисты выиграли первый матч с «Динамо» из Ставрополя

12 октября 2016, 11:00
Для наших ребят это была третья победа подряд.

Накануне, 11 октября, состоялся домашний матч между БК «Тамбов» и БК «Динамо». Итогом встречи стала победа хозяев паркета со счётом 67:51.

Как уточнили в пресс-службе нашего баскетбольного клуба, это была сложная и напряженная игра, соперники всё время шли вровень. И даже несмотря на то, что «Тамбов» лидировал на площадке, «динамовцы» не позволяли хозяевам набрать комфортного преимущества. Решающей оказалась заключительная четверть, а точнее ее вторая половина. Два перехвата от Руслана Туманова подарили тамбовчанам четыре очка и буквально переломили ход матча.

Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов»:

Хорошая игра была сегодня, тяжелая и от этого еще более хорошая. Ставрополь — сложная команда, видна хорошая постановка игры. Вся встреча шла очко в очко, да и 10 очков — это небольшая разница в матче с таким соперником. Напряжение чувствовалось до последних минут матча, в концовке сделали ключевые перехваты, набрав в быстром прорыве легкие очки. Туманов помог, забил важные три очка. Ставрополь применял пик-н-ролльную защиту и эти трехочковые были очень нужны. Спасибо большое болельщикам. Сегодня зал очень помогал играть в особо сложных моментах.

Повторная встреча БК «Тамбов» и БК «Динамо» состоится сегодня, 12 октября. Начало игры в 18:30. Место проведения — дворец спорта «Антей».