ФК «Тамбов» обыграл дубль московского «Спартака» Единственный мяч был забит в первом тайме тамбовским полузащитником.

ФК «Тамбов» обыграл дубль московского «Спартака»

16 октября 2016, 15:12
Единственный мяч был забит в первом тайме тамбовским полузащитником.

Накануне на своем поле тамбовская команда встречалась с московским клубом «Спартак-2». Игра была непростой, но «Тамбов» смог добиться победы. Счет игры — 1:0.

С первых минут матча москвичи взяли мяч под свой контроль, стараясь завладеть инициативой и территорией. Однако «Тамбов» все равно успевал проводить свои быстрые контратаки. Правда, в ворота мяч так и не залетал, вратарь соперников всегда оказывался в нужном месте. На 33-й минуте Максим Трусевич подхватил мяч в центральном круге, увернулся от двух защитников и выстрелил в дальний угол ворот, в этот раз вратарь не смог предотвратить удар.

Гол, забитый Трусевичем, стал единственным за всю игру. Больше команды не смогли реализовать ни одного мяча. Правда, подопечные Андрея Талалаева могли развить успех, но мяч упорно бил в перекладину.

В середине второго тайма уже «Спартак-2» получил право на одиннадцатиметровый удар, но реализовать его у игроков не получилось. В концовке матча на поле в составе хозяев появился Запрудских, вернувшийся в большой футбол после тяжелой травмы, сообщили в пресс-службе ФК «Тамбов». Далее обе команды пытались пробиться вперед, однако голов болельщики больше не увидели. В итоге, «Тамбов» одержал первую домашнюю победу за последние семь матчей.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Первый тайм меня полностью удовлетворил. Мы играли в тот футбол, в который хотелось. Жалко, что не забили пенальти. Для того чтобы обыгрывать такие команды, как «Спартак», «Зенит», нужно реализовывать одиннадцатиметровый. Над этим мы будем работать. Что касается самоотдачи игроков, у меня нет претензий. Во втором тайме было очень сложно перестроиться, после того как «Спартак» перешел немного на другую игру. У нас существует дефицит в определенных позициях игроков, и травма, дисквалификация Аверьянова и болезнь Сорокина не позволяет нам варьировать фланги в атаке. Поэтому во втором тайме мы уступили эту активную игру во фланговых атаках сопернику.

В следующем матче соперником «Тамбова» станет один из лидеров сезона «Тосно». Игра пройдет 22 октября в Великом Новгороде.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Тамбов»