ХК "Тамбов" не справился с лидерами чемпионата Тамбовские хоккеисты не смогли сломить оборону лидера чемпионата. Воронежский "Буран" выиграл у черно-белых со счетом 2:5.

ХК "Тамбов" не справился с лидерами чемпионата

17 ноября 2011, 08:39

Обе команды начали матч агрессивно - попеременно то хозяева, то гости играли в меньшинстве. За пять минут до свистка на перерыв воронежцы дважды поразили ворота Сергея Климентьева.

Во втором периоде тамбовчанам удалось отыграться. Хоккеисты загнали шайбу в ворота "Бурана" вместе с вратарем. Но судья ее не засчитал. За этим последовал гол от гостей - 0:3.

Не обошлось и без легкой потасовки. Она произошла у ворот воронежцев, после чего были удалены по два игрока с каждой стороны. А через некоторое время "Буран" увеличивает разрыв до 4 очков. Тамбовчане предпринимают тактический ход - меняют вратаря. Вместо Сергея Климентьева на лед вышел Иван Черняев. А под конец второго периода удача улыбнулась черно-белым - отличился Максим Новожилов.

Игра в третьем периоде также была напряженной, команды даже шли на нарушения. За 5 минут до конца матча гости вновь поражают ворота тамбовчан. Черно-белые не заставляют себя ждать и тут же отвечают голом.