Болельщики голов не увидели: ФК «Тамбов» сыграл вничью с «Кубанью» Так же как и в игре первого круга, забить друг другу команды не сумели – 0:0.

Болельщики голов не увидели: ФК «Тамбов» сыграл вничью с «Кубанью»

20 ноября 2016, 15:35
Так же как и в игре первого круга, забить друг другу команды не сумели – 0:0.

Накануне в Краснодаре в рамках 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК «Тамбов» встретился с местной командой «Кубань». Эта встреча, как и игра первого тура, завершилась безголевой ничьей.

Перед игрой с «Кубанью» тамбовская команда лишилась нескольких игроков. Из-за травмы на поле не смогли выйти Михалев, Рыбин, Шевчук и Аверьянов. Поэтому в Краснодаре на правый фланг обороны вышел Шабанов, а место Шевчука было отведено Зяблову, который по ходу матча нередко менялся позициями с Чернышовым. В атаке вновь, как и неделю ранее, действовал дуэт Дорожкин — Часовских.

С первых минут матча хозяева взяли мяч под свой контроль. Краснодарские футболисты пытались разбить оборонительные порядки «Тамбова», однако сделать это в полной мере у них не получалось. В первом тайме подопечные Андрея Талалаева старались максимально быстро при потере мяча отходить назад и включаться в прессинг. Зачастую это приносило мгновенный результат: от постоянного давления игроки «Кубани» теряли мяч на ровном месте и совершали ошибки в простейших ситуациях. Свой самый опасный момент «Тамбов» создал в начале тайма, когда Чернышов пролез в штрафную по своему флангу, обыграв по пути Бугаева. Тамбовчанин навесил в центр на свободного Часовских. Однако последний головой пробил выше перекладины.

Во втором тайме владение мячом у краснодарских футболистов увеличилось. Однако заветный гол совершить им никак не удавалось. При этом «Тамбов» умело пользовался ошибками хозяев поля. На 77-й минуте матча тамбовская команда была близка к победе, но опасный удар Алумона разминулся с дальним углом ворот соперника в считаных сантиметрах.

В компенсированное время игроки «Кубани» заработали штрафной удар неподалеку от углового флажка, сообщили в пресс-службе тамбовского клуба. В нашу штрафную пришли практически все футболисты хозяев, но тамбовский голкипер смог удачно ввести мяч в игру. Поэтому «Тамбов» получил возможность убежать в перспективную контратаку пять в два, но возглавлявший это наступление Запрудских в последний момент далеко отпустил от себя мяч, момент был упущен.

В результате финальный свисток зафиксировал окончательный счет игры — 0:0. Для «Тамбова» этот результат стал уже восьмым в сезоне, а для Олега Смирнова этот матч оказался десятым «сухим» в чемпионате.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Мы сыграли очень организованную игру. В принципе, хотел бы поблагодарить ребят за ту работу, которую они проделали на поле, тренерско-административный штаб. Знали, как играет «Кубань», очень хорошо разложили ее. <…> Мне кажется, абсолютно со всеми задачами в этом матче наша команда справилась. Опасных моментов практически не припомню, только два навеса со стандартов у наших ворот. При этом мы имели десять выходов в быструю атаку. К сожалению, немножко не хватает исполнительского мастерства в атаке. Мы будем работать над этим.

К слову, тамбовские футболисты завершат календарный год 25 ноября домашней игрой. На резервном стадионе в Химках в этот день они встретятся с командой «Факел».

Фото, видео: пресс-служба ФК «Тамбов»