Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский "Спартак" готовится к обновлению кадров Тамбовский «Спартак» не отказался от намерения заполучить в свой состав 19-летнего воспитанника региональной Академии футбола Алексея Воловика. Заявить молодого защитника руководство «красно-белых» планировало в текущем году, но переход не состоялся.

Тамбовский "Спартак" готовится к обновлению кадров

17 ноября 2011, 16:35
Тамбовский "Спартак" готовится к обновлению кадров
Тамбовский «Спартак» не отказался от намерения заполучить в свой состав 19-летнего воспитанника региональной Академии футбола Алексея Воловика. Заявить молодого защитника руководство «красно-белых» планировало в текущем году, но переход не состоялся.

В тот момент вышел документ РФС, обязывающий клубы компенсировать спортшколам затраты на обучение футболистов. «Спартак» не нашел возможности выплатить Академии 200 тысяч рублей. В бюджете команды такие средства запланированы не были. Гендиректор «Спартака» Валерий Ляшенко заявил, что ситуация получается парадоксальная. «Чем брать «сырого» игрока, который неизвестно как еще сможет себя проявить, лучше пригласить опытного футболиста, который сможет выполнять поставленные перед ним задачи», - пояснил специалист. При этом он заверил, что «красно-белые» все-таки будут стремиться включить Воловика в команду, сообщает tmbv.info. «Этот защитник имеет хороший потенциал. На данный момент в «Спартаке» числятся 23 футболиста, в принципе этого достаточно для участия в чемпионате страны. Конечно, не все отвечают нашим требованиям, и, возможно, с некоторыми придется расстаться», - подытожил Ляшенко.