Тамбовские «волки» обыграли «бобров» из Нижнего Тагила Первая встреча с командой «Юниор-Спутник» завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.

Тамбовские «волки» обыграли «бобров» из Нижнего Тагила

2 декабря 2016, 10:51
Первая встреча с командой «Юниор-Спутник» завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда.

Матч прошёл накануне, 1 декабря, во дворце спорта «Кристалл».

Как отметили в пресс-службе ВХЛ, ироничным стало то, что ворота тагильской команды защищал Юрий Николов. Он весь прошлый сезон играл в составе «Тамбова». Получилось, что действующий чемпион играл против действующих чемпионов.

Пробить своего бывшего голкипера тамбовчанам удалось лишь к середине первого периода. Казалось, дальше для хозяев будет все хорошо, ведь «волки» держали игру в своих руках и прилично доминировали при полной поддержке трибун. Но первый период команды сыграли на равных и на перерыв ушли со счётом 1:1. Во время второй двадцатиминутки соперники тоже закатили друг другу по одной шайбе. Общий исход игры решил третий период. Финальную шайбу в ворота команды «Юниор-Спутник» забросил Артем Кузнецов, она и стала победной.

Кстати, перед этим матчем в официальном паблике ХК «Тамбов» был объявлен небольшой конкурс в честь Дня хоккея. Тому, кто первым угадал исход будущей игры, обещали подарить вымпел с символикой команды и ВХЛ. Вечером после игры админы группы подвели итоги конкурса и назвали имя победителя. Им стал Макс Чернов. Приз ему вручат уже сегодня, во время повторной встречи ХК «Тамбов» и ХК «Юниор-Спутник».

А те, у кого не получилось вчера побывать на хоккее, могут посмотреть трансляцию прямо сейчас.