В масс-старте на «Тур де Ски» Сергей Устюгов занял второе место Российский лыжник, которые выиграл предыдущие пять этапов многодневки, продолжает лидировать в общем зачете.

В масс-старте на «Тур де Ски» Сергей Устюгов занял второе место

8 января 2017, 13:32
Российский лыжник, которые выиграл предыдущие пять этапов многодневки, продолжает лидировать в общем зачете.

В итальянском Валь-ди-Фьемме прошел шестой этап многодневной гонки «Тур де Ски». В масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место. Он преодолел дистанцию за 40 минут 42,2 секунды.

Как пишет ТАСС, первое место занял норвежец Мартин Сундбю (40.40,0), третье — Матти Хейккинен из Финляндии (40.42,8). Россиянин Андрей Ларьков стал пятым (отставание 3,3 секунды), Александр Бессмертных — восьмым (+3,9), Петр Седов — 24-м (+1.07,9), Эмиль Вокуев — 25-м (+1.10,2), Андрей Мельниченко — 28-м (+1.13,3).

Напомним, что Сергей Устюгов ранее одержал победы на пяти этапах турнира подряд. Кстати, это является рекордом среди мужчин. Кроме того, он сохранил лидерство в общем зачете.

«Тур де Ски» завершится в Валь-ди-Фьемме 8 января — гонкой преследования в гору на 9 километров. Россиянин стартует с преимуществом 1 минута 11,9 секунды перед Сундбю, который занимает второе место в общем зачете.