ХК «Тамбов» дважды обыграл команду «Юниор-Спутник» Второй матч завершился со счетом 8:4.

ХК «Тамбов» дважды обыграл команду «Юниор-Спутник»

9 января 2017, 13:00
Второй матч завершился со счетом 8:4.

Первая игра против команды из Нижнего Тагила завершилась громкой победой тамбовского клуба. В прошедшую субботу «волки» разгромили «Юниор-Спутник», разница в счете составляла пять очков. Матч, прошедший накануне, также завершился победой «Тамбова». В этот раз сопернику удалось забить на одну шайбу больше, чем днем ранее.

С первого же вбрасывания ХК «Тамбов» взял шайбу под свой контроль. К середине первого периода «волки» нанесли более десятка бросков в створ ворот вратаря соперника. Один из бросков все-таки попал в цель, и «Тамбов», как и в первом матче, с первых минут имел преимущество. Правда, на этот раз гости смогли практически сразу же отыграться, поэтому на перерыв команды ушли с равным счетом — 1:1.

Вторая двадцатиминутка стала самой зрелищной. Болельщики тамбовской команды смогли увидеть серию голов. Хоккеисты сумели отличиться дважды, но при этом пропустили шесть шайб, сказано на сайте ВХЛ. Соотношение бросков в створ ворот во втором периоде было всего лишь 15:13 в пользу хозяев.

В третьем периоде гости сменили вратаря. На лед вышел Никита Лугинин, который смог немного удержать позиции своей команды. Тем не менее одну шайбу вратарь клуба «Юниор-Спутник» все-таки пропустил. При этом тамбовский вратарь также не смог отразить один удар соперника. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет — 8:4.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

В первую очередь присоединяюсь к поздравлениям и с Новым годом, и с Рождеством! С пожеланиями всего самого наилучшего! По играм могу сказать следующее. Констатируя обе игры, мы в них были более сильнее и по движению, и по моментам, и реализовали больше. Отсюда и результат. Конечно, есть определенные проблемы, без них никуда. И в этих играх они высвечиваются. Об этих проблемах мы обязательно скажем ребятам, будем работать над этим. Хочу поблагодарить команду, всех ребят за работу проделанную. Хорошие две игры, думаю, доставили большое удовольствие болельщикам, забили много шайб. Праздничные такие, рождественские матчи. Всех с победой!