Сборная России по биатлону отдала золото Норвегии Этап Кубка Мира завершится 15 января.

Сборная России по биатлону отдала золото Норвегии

12 января 2017, 12:30
Этап Кубка Мира завершится 15 января.

Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Антона Шипулина, Матвея Елисеева и Антона Бабикова заняла второе место в эстафетной гонке 4×7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Как сообщает ТАСС, спортсмены показали результат 1 час 13 минут 45,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах два дополнительных патрона. Победила сборная Норвегии (1:13.40,7; пять патронов), третьей стала команда Германии (отставание 23,5 секунды; 1 круг + девять патронов).

После последнего огневого рубежа Бабиков выигрывал у своего преследователя норвежца Эмиля Хегле Свендсена 14,8 секунды. Однако он смог устранить этот задел и в итоге опередил россиянина на 5 секунд. Для норвежских спортсменов эта победа стала первой в нынешнем сезоне Кубка мира.

Женская эстафета пройдет 12 января. Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 15 января.