Баскетбольный клуб «Тамбов» проиграл в Чебоксарах Таким образом, наша команда не смогла продолжить беспроигрышную серию.

Баскетбольный клуб «Тамбов» проиграл в Чебоксарах

16 января 2017, 11:21
Таким образом, наша команда не смогла продолжить беспроигрышную серию.

Игра состоялась накануне в Чебоксарах. Баскетбольный клуб «Тамбов» в этом матче уступил команде «Чебоксарские Ястребы» со счетом 82:72. Первый период игры складывался далеко не в пользу «Тамбова». Подопечным Александра Михайлова не удавались атаки. Несмотря на это, тамбовские баскетболисты все-таки смогли сократить разрыв в счете. На перерыв баскетболисты ушли практически при равном счете — 24:23. Во второй десятиминутке счет команды сравняли — 37:37.

После большого перерыва игра кардинально изменилась. Хозяева паркета стали вырываться вперед. Счет стал 60:49. Даже в заключительном периоде БК «Тамбов» не смог исправить ситуацию, сообщили в управлении по физической культуре и спорту области. В итоге «Чебоксарские Ястребы» переиграли «Тамбов».

Отметим, что обе команды считаются лидерами дивизиона, занимают 1–2 строчку турнирной таблицы с разницей примерно в два очка. Этот матч прервал беспроигрышную серию «Тамбова». Напомним, что в конце прошлого года тамбовские баскетболисты одержали шесть побед подряд, в новом году тамбовчанам также сопутствовала удача — на счету команды было две победы в Ставрополе.

Роман Кулаев, директор БК «Тамбов»:

Ребята очень устали, мы провели две игры в Ставрополе. Сказалась дорога туда, потом перелет в Чебоксары. Все это изматывает физически. Плюс повторная встреча против ставропольского «Динамо» была напряженной в эмоциональном плане. Сегодня постараемся взять реванш и удержать лидерство.Уже сегодня тамбовчане постараются отыграться за поражение. Повторная игра состоится в 18:30.

Фото, видео: пресс-служба БК «Тамбов»