В первой встрече ХК «Тамбов» обыграл «Челны» Забросить две победные шайбы «волкам» удалось лишь в последние три минуты матча.

В первой встрече ХК «Тамбов» обыграл «Челны»

12 марта 2017, 13:40
Забросить две победные шайбы «волкам» удалось лишь в последние три минуты матча.

Первая домашняя игра с «Челнами» для хоккейного клуба «Тамбов» завершилась со счётом 4:2.

В первом игровом отрезке хозяева и гости обменялись шайбами и на перерыв ушли с равным счётом 1:1.

Вторая двадцатиминутка тоже не выявила лидера — обе команды забили ещё по одному голу.

Изменить ситуацию «волки» сумели в финальной трети игры. В третий раз удалось отличиться Владиславу Воробьёву, который забил «Челнам» предыдущие две шайбы в этой встрече. Очки, набранные в плей-офф, измеряются по отдельной шкале, а у Воробьёва после этого матча их стало сразу три. Преимущество в одну шайбу тамбовчане удерживали до самого конца, пока «Челны» не пошли в последнюю атаку, заменив вратаря Михаила Дорофеева на шестого полевого игрока. Из-за этой замены гости и пропустили четвертую шайбу.

4:2 — как и год назад, ХК «Тамбов» начал плей-офф нервно, но в то же время победно. Сегодня станет известен итог второй встречи «Тамбова» с «Челнами». Следите за новостями.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов»:

Победы нет никакой. Мы просто повели 1–0 в серии. Хорошая игра. Настоящая «плей-оффовская» борьба. И с той, и с другой стороны держали до конца. Никто не хотел уступать. До победы еще очень далеко.