Полиатлонисты из ТГУ выиграли Кубок мира Такого результата тамбовские студенты добились впервые за всю историю летнего полиатлона в нашей области.

Полиатлонисты из ТГУ выиграли Кубок мира

18 апреля 2017, 16:01

С 13 по 16 апреля в Республике Беларусь проходил Кубок мира в закрытых помещениях по полиатлону. В соревнованиях приняли участие представители 26 стран — всего 12 команд. Среди них была и команда ТГУ имени Г.Р. Державина. Наши студенты стали лучшими.

Тамбовская команда заняла первое место с хорошим отрывом. Наш результат — 1664 очка. У обладателей серебряных медалей (команды из Краснодара) — 1546 очков.

Сразу два студента ТГУ имени Г.Р. Державина стали победителями в абсолютном зачёте, пишет «Держава-спорт». Среди женщин обладательницей главного приза стала Юлия Калюжная (370 очков), среди мужчин — Дмитрий Родимкин (358 очков). Эти результаты говорят о том, что полиатлонисты выполнили норматив мастера спорта международного класса. Чтобы носить это гордое звание, осталось лишь оформить необходимые документы.

Первое место в спринте на 60 метров завоевала студентка Медицинского института ТГУ Пенни Хамунийэла с результатом 7,5 секунды. А Александр Кулаев показал лучший результат в беге на 2000 метров — 5,51 минуты.

Владислав Каменских, тренер сборной команды ТГУ:

С учётом того, сколько участвовало государств, как выступили наши ребята, результат, конечно, колоссальный. Обошли очень сильных соперников, заняв самое высокое командное место.