Российская сборная по хоккею обеспечила себе участие в плей-офф ЧМ Накануне хоккеисты разгромили национальную команду Словакии в матче очередного тура группового этапа.

Российская сборная по хоккею обеспечила себе участие в плей-офф ЧМ

14 мая 2017, 16:13
Накануне хоккеисты разгромили национальную команду Словакии в матче очередного тура группового этапа.

Матч группы А в немецком Кёльне завершился победой сборной России со счетом 6:0 (3:0, 2:0, 1:0), пишет РИА Новости. Дубль оформил Евгений Дадонов (2-я и 14-я минуты). По шайбе также забросили Андрей Миронов (20-я минута), Никита Кучеров (23-я), Иван Телегин (33-я) и Владислав Гавриков (56-я минута).

22 броска отразил вратарь российской команды Андрей Василевский. Для 22-летнего голкипера это уже второй матч на чемпионате мира, в котором в его ворота не забросили ни одной шайбы. Ранее он успешно защитил ворота сборной России в матче с датчанами (3:0).

Напомним, что в турнире принимают участие 16 команд, разделённые на две группы, по восемь сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды. Команда Олега Знарка с 14 очками возглавляет свою группу и уже не опустится ниже четвёртого места. Таким образом, российские хоккеисты обеспечили себе участие в плей-офф турнира.

Сборной России осталось провести в группе два матча: 15 мая — Россия-Латвия (21:15 мск), 16 мая — Россия-США (17:15 мск).