11-летний пловец из Тамбова на всероссийских соревнованиях обогнал многих взрослых соперников Тимур Ерёмин привёз с «Кубка Золотого кольца» целых 6 медалей.

11-летний пловец из Тамбова на всероссийских соревнованиях обогнал многих взрослых соперников

21 июня 2017, 14:44
Тимур Ерёмин привёз с «Кубка Золотого кольца» целых 6 медалей.

Соревнования были открытыми и организаторы разрешили взрослым плыть наравне с детьми. Стоит отметить, что «Кубок Золотого кольца» - это очень масштабные соревнования, они проходят в несколько этапов. В этом году участникам пришлось показать свои силы в Анапе, Костроме, Рязани, Ярославле, Москве, Калуге. Тимур Ерёмин принял участие в четырёх из шести этапов.

Так, в Анапе юный пловец из Тамбова выиграл четыре золотых и две серебряных медали. Тимур стал первым в дисциплинах 200 метров вольным стилем, 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, он завоевал «серебро» на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

11-летний тамбовчанин занимается плаванием уже 4 года и его тренер считает, что сейчас спортсмен находится на пике своей формы.

На официальной сайте соревнований есть общая статистика по всем этапам. На сегодняшний день Тимур Еремин занимает 2 место в этом рейтинге.

Теперь Тимур готовится к новым соревнованиям, которые будут проходить 23 июня в Пензе.