Тамбовчанин завоевал золото на Кубке Мира по боксу Боксер из Тамбова стал победителем Кубка Мира. Никита Иванов завоевал золото в самом тяжелом весе – 81 килограмм.

Тамбовчанин завоевал золото на Кубке Мира по боксу

6 декабря 2011, 08:32

В первом бою за явным преимуществом он выиграл у представителя Азербайджана — Фарида Агаева. Следующим соперником стал белорус Михаил Долголевец. В финале Никита победил хозяина ринга Ивана Шашко, выступавшего за «Россию-Югра». По правилам соревнований страна-организатор имеет право выставить две команды участников.

Медали с главных континентальных соревнований тамбовчане не завоевывали больше 30-ти лет.

Напомним, международные соревнования «Кубок Мира по боксу Нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова» прошли с 23 по 28 ноября. Сильнейших спортсменов более, чем из 20 стран принимал город Сургут. Каждую страну представляли команды по 14 человек — 10 мужчин и 4 женщины.