ХК "Тамбов" дал достойный отпор противнику Тамбовские хоккеисты принимали на своем льду соперников из Новочебоксарска. Черно-белые одолели гостей «в сухую».

ХК "Тамбов" дал достойный отпор противнику

12 декабря 2011, 09:37

Хозяева сразу набрали темп — в начале матча игра была сосредоточена на половине «Сокола». Прессинг оппонентов дал свои результаты — на 10 минуте наш Роман Андронов забивает чувашам первый гол. Через семь минут Максим Новожилов повторяет его прорыв — 2:0. За пять минут до окончания первого периода тамбовчане увеличивают разрыв до 3 шайб — отличился Владимир Литвинчук.

Вторую часть игры «Сокол» попытался взять в свои руки. Но контратаки гостей заканчивались ничем — оперативно срабатывала оборона тамбовчан и вратарь Иван Черняев.

В середине третьего периода черно-белые снова прорвались к воротам чувашей. Четвертую шайбу за матч забил Максим Кузнецов. Через две минуты ему вторит Александр Чертовский — в результате «Тамбов» побеждает со счетом 5:0.