Тамбовские хоккеисты обыграли ближайшего преследователя Домашний матч закончился для тамбовских хоккеистов победой. С разницей в две шайбы черно-белые обыграли "Нефтяник-2" из Альметьевска.

Тамбовские хоккеисты обыграли ближайшего преследователя

28 декабря 2011, 08:18

Первые 10 минут спортсмены не радовали болельщиков зрелищным хоккеем. Опасные моменты, а с ними и удаления, начались в середине первого периода. Первый гол был на счету Сергея Бурмистрова, еще через полторы минуты ему вторит Лев Цветков.

Во второй части встречи хозяева продолжили прессинг гостей. Но пробить оборону "Нефтяника-2" удалось лишь на 29 минуте. Тамбовчане увеличили разрыв в счете до 3 шайб. Через полминуты противники черно-белых смогли распечатать вотчину голкипера Сергея Климентьева - 3:1. За остаток периода шайба еще трижды побывала в воротах - дважды у гостей и один - у ХК "Тамбов". На перерыв команды ушли с результатом 5:2.

Заключительная часть матча началась с прорыва игроков "Нефтяника-2" к воротам тамбовчан. В итоге шайба залетает за спину Сергея Климентьева от ноги Александра Чертовского. Через 6 минут гости забивают еще один гол, сокращая разрыв до одного очка. Тамбовчане мобилизуются и за 10 минут до свистка судьи Никита Бирюков ставит точку - 6:4.