Молодежная сборная России с трудом вышла в полуфинал ЧМ За выход в финал нашей команде предстоит побороться со сборной Канады.

Молодежная сборная России с трудом вышла в полуфинал ЧМ

3 января 2012, 12:00
За выход в финал нашей команде предстоит побороться со сборной Канады.

Молодежная сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею в канадском Калгари обыграла в овертайме команду Чехии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Канады.

Матч получился дуэлью вратарей. Оба голкипера Андрей Василевский и Петер Мразек действовали просто блестяще. В составе нашей команды отличились Даниил Апальков (33-я минута) и Григорий Желдаков (62). В ворота Василевского забил лишь Якуб Кулек (28-я минута).

В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады. На групповом этапе команда Канады набрала 12 очков в группе B и напрямую вышла в полуфинал соревнования, сообщает «РИА Новости».

Полуфинал Канада - Россия состоится 4 января в 6 часов утра по московскому времени.