Тамбовские баскетболисты обыграли брянскую «Десну» Вторая домашняя игра БК «Тамбов» завершилась со счётом 76:75.

Тамбовские баскетболисты обыграли брянскую «Десну»

20 января 2012, 16:06
Вторая домашняя игра БК «Тамбов» завершилась со счётом 76:75.

В первом периоде гости вырвались вперёд на целых пять мячей. За время второй десятиминутки подопечные Виктора Колодина так и не смогли сравнять счёт, период закончился со счётом 33:40.

Изменить ситуацию красно-белые смогли лишь после перерыва. Он оказался самым напряжённым и тяжёлым. Счет на табло менялся с каждые 30 секунд - то в пользу одной команды, то в пользу другой. Ожесточенная борьба велась буквально за каждое очко.

За 3 минуты до конца игры с площадки был удален Евгений Янютин. Это ослабило команду, но выдержать заданный темп наши игроки все же смогли. Они не изменили тактику и на последних секундах, когда счет был равным — 75:75, БК «Тамбов» всё же смог вырвать победу ещё одним точным попаданием.