Тамбовские легкоатлеты привезли с Чемпионата ЦФО 12 медалей Честь региона защищали воспитанники ОСДЮСШОР по легкой атлетике, СДЮСШОР №1 и ДЮСШ Котовска.

Тамбовские легкоатлеты привезли с Чемпионата ЦФО 12 медалей

24 января 2012, 08:49
Честь региона защищали воспитанники ОСДЮСШОР по легкой атлетике, СДЮСШОР №1 и ДЮСШ Котовска.

Чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях проходил в Орле с 19 по 22 января.

Среди взрослых спортсменов Екатерина Макарова первой пересекла линию финиша на дистанции 200 метров, а в шестидесятиметровке завоевала «серебро».

У девушек «золото» в беге на 200 метров заработала Анастасия Колдина. Она же стала бронзовым призером на дистанции 60 метров. У юношей в 400-метровке бронзовая медаль досталась тамбовчанину Андрею Попову.

У юниорок на дистанции 60 метров с барьерами не было равных котовчанке Маргарите Плавуновой. В дисциплине «тройной прыжок» третье место заняла Анна Здорнова.

Две медали домой привезла Екатерина Токарева - «серебро» на 400 м и «бронза» на 200 м. В активе Марии Медведевой - второе место на дистанции 400 м среди молодежи.

Игорь Хорошилов первенствовал на дистанции 200м, а Станислав Антохин одержал победу на длинной дистанции 3000 метров.