Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мутко досрочно даст Тамбову 70 миллионов рублей Такую сумму федеральный бюджет выделит на строительство ледового катка на Мичуринской.

Мутко досрочно даст Тамбову 70 миллионов рублей

31 января 2012, 17:09
Мутко досрочно даст Тамбову 70 миллионов рублей
Такую сумму федеральный бюджет выделит на строительство ледового катка на Мичуринской.

Профинансировать спортобъект должны были только в 2013 году. Сегодня Виталий Мутко сам лично съездил на строительную площадку. Министр поставил задачу завершить каток к апрелю 2012 года. Поэтому и деньги на завершение строительных работ поступят в регион раньше намеченного срока.

Напомним,что каток входит в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Стоимость объекта составляет 294 миллиона рублей. В 2011 году на его строительство областной бюджет выделил 111 миллионов рублей.

На сегодняшний день работы по возведению катка вышли на завершающую стадию. Уже завершился монтаж металлоконструкций, кровли, сэндвичпанелей и осветительного оборудования. Внутри нового спортивного сооружения установили коробку с трансформирующимися бортами. Строители успели даже подключить табло, подготовить основание для ледовой арены и занялись отделочными работами.