Тамбовская ледовая дружина вновь проиграла Смоленскому "Славутичу" черно-белые уступили со счетом 6:1.

Тамбовская ледовая дружина вновь проиграла

2 февраля 2012, 09:14
Смоленскому "Славутичу" черно-белые уступили со счетом 6:1.

Первый гол хозяева забили в ворота Сергея Климентьева уже на 4 минуте. После этого на тамбовчан посыпалась череда атак, но наш голкипер раз за разом спасал команду.  Хватило его не надолго - на 6 минуте вторая шайба оказалась в сетке черно-белых. ХК "Тамбов" пытался провести контратаку, но смоляне обернули ее против подопечных Владимира Куплинова - на перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Во втором периоде на защиту последнего рубежа гостей вышел Алексей Анисимов. Его щиток сыграл роковую роль - во время паса "Славутича" из-за ворот, шайба отлетела от амуниции тамбовского голкипера прямо в сетку. Еще один гол смоляне забили уже после сирены - промежуточный результат остался для тамбовчан безрадостным - 4:0.

В последней части встречи черно-белые попробовали "подавить" соперника, но преимущество быстро вернулось к хозяевам. Спас гостей буллит - Денис Игошкин ложным движением обманул вратаря "Славутича" и "размочил" счет. Смоляне тут же ответили, причем, дважды - 6:1.