Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Виталий Кличко защитил титул чемпиона WBC Бой между 40-летним В.Кличко-старшим и 28-летним Д.Чисорой состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Мюнхене (Германия).

Виталий Кличко защитил титул чемпиона WBC

19 февраля 2012, 10:11
Виталий Кличко защитил титул чемпиона WBC
Бой между 40-летним В.Кличко-старшим и 28-летним Д.Чисорой состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Мюнхене (Германия).

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета, победив британца Дерека Чисору в 12-раундовом бою по очкам.

После того, как в октябре 2008 года Виталий Кличко повторно стал чемпионом мира по версии WBC, он защитил этот титул в восьмой раз. 

Накануне боя сразу после взвешивания Д.Чисора дал пощечину Виталию Кличко, за что в тот же день был оштрафован Всемирным боксерским советом на $50 тыс. Кличко-старший не поддался на провокацию, пообещав ответить Чисоре на ринге, и сдержал свое слово.

Победа над Чисорой стала для Виталия Кличко 44-й в 46 боях на профессиональном ринге, 40 побед он одержал нокаутом. Дерек Чисора проиграл третий бой из 18 проведенных, сообщает «Интерфакс».