Хоккеисты из Тамбова выиграли первый матч за Кубок РХЛ В непростой борьбе черно-белые одержали победу над "Челнами".

Хоккеисты из Тамбова выиграли первый матч за Кубок РХЛ

22 февраля 2012, 10:13
В непростой борьбе черно-белые одержали победу над "Челнами".

Почти всю игру "Тамбов" провели в атаке, а гости из Татарстана - в контратаке. На 9 минуте Денис Игошкин вывел свою команду вперед. Через минуту с небольшим ворота клуба "Челны" поразил Максим Новожилов.

Во втором периоде тамбовчане продолжили атакующую тактику. На 30 минуте Максим Кузнецов довел счет до 3:0. Но выиграть "в сухую" у черно-белых не получилось. "Челны" дважды ответили.

Финальную часть матча гости начали с гола, тем самым сравняв счет. Игра тут же набрала темп - обе команды пытались вырваться вперед. Но безрезультатно. В итоге судья добавил к основному времени 10 минут, но и они не решили исход матча. В серии буллитов точнее оказались тамбовчане. "Челны" ни разу не смогли поразить наши ворота. Зато черно-белые отличились дважды, правда гол Павла Тапильского засчитан не был. Победу нашей команде принес Алексей Савинов. Итог встречи - 4:3.