Тамбовский ветеран-ориентировщик завоевал титул Чемпиона мира Победу из Украины привез Вячеслав Горелов.

Тамбовский ветеран-ориентировщик завоевал титул Чемпиона мира

28 февраля 2012, 08:01
Победу из Украины привез Вячеслав Горелов.

В соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах среди ветеранов принимали участие команды из 19 стран. Горелов выступал на длинной дистанции «long»: в первый день преодолел ее за 43 минуты 6 секунд, во второй - показал время 47 минут.

Тамбовчанин обогнал спортсменов из Финляндии, Норвегии и Белоруссии. По сумме набранных баллов за два дня Вячеслав и занял первое место. По приезде на родину чемпион признался, что к этим соревнованиям готовился весь прошедший сезон, трасса была хорошей, местность — великолепная.

«Для меня это не первый мировой старт, особого волнения не было», - рассказал Горелов. Как сообщает tmbv.info, что в чемпионате мира он участвовал третий раз. В 1999 году занял второе место, а в 2009-ом стал третьим.