Боксёры Тамбовщины выиграли путёвку на первенство России Восемь наших земляков завоевали медали на первенстве РФСО "Локомотив" по боксу.

Боксёры Тамбовщины выиграли путёвку на первенство России

13 марта 2012, 09:01
Восемь наших земляков завоевали медали на первенстве РФСО "Локомотив" по боксу.

Соревнования проходили в областном центре с 7 по 11 марта во дворце спорта "Антей". Конкуренцию тамбовчанам составили около 150 ребят из Москвы, Самарской, Саратовской, Ивановской, Белгородской, Пензенской, Калужской, Воронежской, Липецкой областей, а также республик Чечня и Дагестан. Честь Тамбовщины отстаивал 21 боксер.

В активе сборной области — два «золота». Лучшим в весовой категории "75 кг" стал кандидат в мастера спорта Андрей Мягких. В группе "70 кг" первую ступень пьедестала почёта занял член юниорской сборной России Магомед Гаджиев.

"Серебро" соревнований завоевали Павел Подковыров - в весе "80кг" и Станислав Артёмов - в категории "60 кг".

Бронзовые медали достались Антону Межуеву (46 кг), Дмитрию Сидорову (46 кг), Дмитрию Прессу (66кг) и Артуру Котову (свыше 80кг).

Победителям и призёрам соревнований лично пожал руки глава Тамбова Алексей Кондратьев. Он заверил всех собравшихся, что турнир станет традиционным.

Первенство российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» в Тамбове проводится впервые. Победа в нём дала шанс нашим ребятам поехать на первенство России, которое пройдет в Казани.