Тамбовские хоккеисты стали обладателями Кубка РХЛ Черно-белые победили дубль альметьевского "Нефтяника" с минимальным разрывом - 4:3.

Тамбовские хоккеисты стали обладателями Кубка РХЛ

14 марта 2012, 09:39
Черно-белые победили дубль альметьевского "Нефтяника" с минимальным разрывом - 4:3.

Хозяева начали игру стремительно. В середине первого периода шайба уже трижды побывала в воротах татар. Первым отличился Максим Новожилов, авторами других голов были Кирилл Ивашкин и Владимир Матвеев. А под конец первой трети матча Павел Тапильский закатил "Нефтянику-2" 4 шайбу.

Во втором периоде татары ответили тамбовчанам, забросив шайбу в пустые ворота. Черно-белые также устроили несколько проходов к воротам соперника, но безуспешно.

Вторая шайба оказалась в воротах "Тамбова" из-за ошибки вратаря. Алексей Анисимов поймал ее, но тут же упустил. Татарин просто сработал на добивание - 4:2. Обе команды набрали обороты - каждой нужна была победа. "Нефтяник-2" рискнул и снял голкипера, выпустив на лед еще одного игрока. В таком составе им удалось еще раз поразить ворота тамбовчан.