Тамбовские дзюдоисты завоевали 16 медалей В минувшие выходные прошёл турнир памяти Александра Малина.

Тамбовские дзюдоисты завоевали 16 медалей

23 апреля 2012, 15:01
В минувшие выходные прошёл турнир памяти Александра Малина.

В «Антее» встретились около 200 спортсменов из 16-ти регионов страны.

В весе до 60 кг у мужчин все три медали достались тамбовским дзюдоистам. Первое место занял Константин Костиков, также он выполнил норматив на звание «Мастера спорта России». Серебряный и бронзовый призеры — Александр Кривенцев и Сергей Устинов.

Ещё две бронзовых медали завоевали Максим Зимин — в весе до 66 кг и Александр Крючков — в категории до 100кг.

Среди женщин победу в весе до 48 кг праздновала мастер спорта Елена Демидова. Второй в этой же категории стала Екатерина Цинцалашвили. Также «серебро» досталось Оксане Корнеченко (до 52 кг).

Диана Тупицина стала третьей. Золотую медаль в весе до 57 кг заработала Екатерина Хрунина. Немного сил не хватило до второго места в этой же подгруппе Вере Петровой. Она уступила в полуфинале и обосновалась на третьем месте.

Вторую и третью ступень пьедестала почета категории до 70 кг дружно заняли Екатерина Дедюля и Людмила Бирюкова.

Прошлогодняя победительница первенства Европы по самбо Екатерина Муранова (до 78кг) на прошедшем турнире выполнила норматив «мастера», одержав победу.

Среди «тяжей» - 78 кг — также результат показала Оксана Григорьевская. Она же защищала честь области и в абсолютной весовой категории и завоевала «бронзу».

По итогам турнира, самыми сильными оказались команды Белгорода, Москвы и Московской области.