Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Восточная зарядка впервые прошла ВТамбове На двух площадках города сегодня горожанам предлагали размяться упражнениями по системе Маши Тунбэй.

Восточная зарядка впервые прошла ВТамбове

9 июня 2012, 13:11
Восточная зарядка впервые прошла ВТамбове
На двух площадках города сегодня горожанам предлагали размяться упражнениями по системе Маши Тунбэй.

И если на зарядку на Набережную народ еще подтянулся, то жители северной части города оказались не готовыми к таким экспериментам. Инструктора Михаила Грачева поддержали лишь два его ученика.

Но необычная картина размахивающих руками и ногами людей все-таки привлекла внимание прохожих. Правда, на предложение присоединиться к зарядке тамбовчане ответили отказом.

Как рассказал Михаил Грачев, Маши тунбэй — универсальная боевая система, придуманная в Китае. На родине она была очень популярна в 80-е, чтут ее традиции и сейчас. Для Тамбова же это новое начинание.

На зарядках Михаил показывает не боевые упражнения, а оздоравливающую гимнастику. В Маши тунбэе все делается стремительно. Для тамбовчан же инструктор показывает медленные разогревающие и тонизирующие движения.

Аналогичные зарядки региональное Минспорта задумало проводить еженедельно по субботам. Всех желающих оздоровиться и познакомиться с новой боевой системой ждут в 9 утра около сцены на Набережной и в 11 в Парке Победы.