Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские легкоатлеты привезли 11 медалей с ЦФО Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике проходило в Брянске.

Тамбовские легкоатлеты привезли 11 медалей с ЦФО

14 июня 2012, 14:37
Тамбовские легкоатлеты привезли 11 медалей с ЦФО
Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике проходило в Брянске.

Мария Медведева стала обладательницей золотой медали. Спортсменка преодолела дистанцию 400 метров с барьерами за 1,01 секунды. Выступала девушка в возрастной группе "молодежь 1990-1992 годов рождения".

В прошлом году на первенстве ЦФО Медведева на этой же дистанции установила рекорд Тамбовской области. В этом году она улучшила свой результат и побила собственный рекорд. По словам тренера, Мария великолепно пробежала, ей не хватило совсем немного до выполнения норматива на присвоение звания "Мастер спорта".

Её коллега по команде Игорь Хорошилов в той же возрастной группе взял "золото" среди юношей на дистанции 200 метров и "серебро" на четырехсотметровке.

Второе на своей «коронке» — 1500 метров - заняла Екатерина Лутовина.

Александр Андреев стал третьим на дистанции 200 метров.

Артём Леоненко завоевал "бронзу", пробежав 1500 местров, и "серебро" на пятикилометровой дистанции.

На этой же дистанции — 5000 метров — первым стал другой тамбовчанин - Станислав Антохин. В его активе две медали. «Серебро» он завоевал на дистанции 1500 метров

Второй результат на 800 метров показала Екатерина Токарева. 

Анастасия Колдина стала обладательницей двух медалей высшей пробы. Первенствовала она на дистанциях 100 метров и 200 метров.

Медали стали для ребят автоматическим пропуском на первенство страны.

Всего в состав тамбовской сборной вошли 17 спортсменов. В то время как другие регионы выставляли по тридцать-сорок легкоатлетов.