Тамбовский единоборец привёз золотую медаль из Парижа Александр Федотов занял первое место на первенстве Европы и международных соревнованиях по восточному боевому единоборству сетокан.

Тамбовский единоборец привёз золотую медаль из Парижа

15 июня 2012, 08:01

Тамбовчанин не только стал лучшим в личном зачёте, но и вся российская сборная завоевала первое общекомандное место по итогам выступлений во всех дисциплинах. Наши спортсмены становятся сильнейшими уже седьмой год подрят. В этом году конкуренцию российским единоборцам составили почти 800 каратистов из 20 стран континента.

Соревнования проходили в начале июня в Париже. В состязаниях такого уровня тамбовчанин Александр Федотов участвовал впервые. Он выступал в командном кумитэ. Своих коллег по татами тамбовчанин не подвел — одержал победу во всех поединках. Всего на соревнованиях было разыграно 133 медали.

Александр Федотов занимается в СДЮСШОР "Центр единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе им. Е.Т. Артюхина". Тренер спортсмена Сергей Королёв остался очень доволен выступлением своего подопечного.