Испания и Италия вышли в 1/4 финала Евро-2012 В матчах последнего тура группы C испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии, а итальянцы победили сборную Ирландии со счетом 2:0. Испания заняла первое место в группе, а итальянцы стали вторыми.

Испания и Италия вышли в 1/4 финала Евро-2012

19 июня 2012, 06:15

В матче Италия — Ирландия счет на 36-й минуте открыл нападающий Антонио Кассано. На 90-й минуте Марио Балотелли после подачи углового ударом через себя забил в ворота ирландцев второй мяч.

Сборная Ирландии заканчивала игру вдесятером из-за удаления Кита Эндрюса, который на 89-й минуте получил вторую желтую карточку.

В матче Хорватия — Испания единственный гол на 88-й минуте встречи забил Хесус Навас.

После трех туров в группе C команда Испании набрала семь очков. Итальянцы финишировали с пятью очками, а на счету хорватов осталось четыре очка. Ирландцы проиграли все три матча и очков не набрали.

В ¼ финала сборная Испании сыграет с командой, которая займет второе место в группе D, а соперником итальянцев будет победитель этой группы. После двух туров в группе D у Франции и Англии по четыре очка, у сборной Украины — три очка, а команда Швеции очков не набрала и в плей-офф уже точно не выйдет, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что сборная России вылетела из Евро-2012 после матча с Грецией со счетом  0:1, заняв лишь третье место в группе А.