Россияне выиграли чемпионат мира по футболу на болоте Наши соотечественники победили в финале сборную команду Финляндии.

Россияне выиграли чемпионат мира по футболу на болоте

19 июля 2012, 08:54
Наши соотечественники победили в финале сборную команду Финляндии.

Сборная России по футболу выиграла чемпионат мира. Правда, как отмечает РБК, весьма специфический. Турнир, на котором наша национальная команда одержала победу, прошел на болоте.

Чемпионат по футболу на болоте проводится с 1998 года в Финляндии. Сначала в нем принимали участие только местные команды, потом добавились российские, а теперь это уже мировое первенство.

Правила игры схожи с мини-футболом. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. От каждой команды на поле находятся пять игроков и вратарь. Стандарты выполняются ударами рук. Отдельно оговорено, что во время игры нельзя менять обувь.

Чемпионат проводится на естественных болотах, так что количество и глубина грязи не нормируются. Матчи проводятся на поле размеров 60×35 метров. Соревнования проходят в семи категориях. В одной из них команда из России завоевала титул чемпиона мира, выиграв в финальном матче у финнов со счетом 1:0.

Напомним, что россияне отличились и на минувшем чемпионате мира по пляжному футболу, завоевав золото.