Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый ледовый каток ВТамбове откроют уже завтра Тамбовчан порадуют лазерным шоу, показательными выступлениями фигуристов и хоккеистов, товарищеским хоккейным матчем, и в заключении праздника на лед выйдут все желающие.

Новый ледовый каток ВТамбове откроют уже завтра

19 июля 2012, 10:51
Новый ледовый каток ВТамбове откроют уже завтра
Тамбовчан порадуют лазерным шоу, показательными выступлениями фигуристов и хоккеистов, товарищеским хоккейным матчем, и в заключении праздника на лед выйдут все желающие.

Ледовый дворец с хоккейной площадкою канадского типа 29 на 58 метров, которая может трансформироваться в «европейскую» большего размера, рассчитан на тысячу зрителей. По словам начальника регионального спортуправления Михаила Белоусова, каток будет работать круглогодично.

Напомним, строительство ледовой арены началось в апреле 2011 года. Проект был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Общая стоимость объекта - 294 миллионов рублей. Из них 103 миллиона рублей – средства областного бюджета. 

Новый лед уже опробовали игроки ХК «Тамбов». Детские команды клуба переехали в ледовый дворец на Мичуринской в минувшие выходные.