Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В России стартовал чемпионат страны по футболу Сразу три матча первого тура пройдут сегодня.

В России стартовал чемпионат страны по футболу

21 июля 2012, 09:44
В России стартовал чемпионат страны по футболу
Сразу три матча первого тура пройдут сегодня.

Начался чемпионат России по футболу. Впервые он проводится по схеме осень-весна. Как сообщает «Эхо Москвы», первый матч уже сыгран в Саранске: дебютант премьер-лиги, клуб «Мордовия» принимал столичный «Локомотив». Выиграли гости со счетом 3:2.

Тур продолжится сегодня тремя матчами: ЦСКА-«Ростов», «Алания» — «Спартак» и «Волга» — «Динамо». «Спартаку» и «Динамо» начинать придется на выезде. Бело-голубым предстоит визит в Нижний Новгород, где их встретит местная «Волга».

А вот девятикратные чемпионы страны отправятся во Владикавказ. «Эхо Москвы» отмечает, что для владикавказцев красно-белые всегда были первоклассным раздражителем. Да и у «Спартака» есть зуб на Аланию. Достаточно сказать, что именно этот клуб, в далеком 95-м прервал чемпионскую гегемонию столичной команды.

ЦСКА же сыграет дома с вечным середняком премьер-лиги. Армейцы, даже не смотря на неудачную концовку минувшего сезона, выглядят в этой встрече бесспорными фаворитами.

Первый тур завершится в воскресение. В этот день пройдут сразу четыре матча. Старт в первенстве возьмет и чемпион страны «Зенит», который сыграет на своем поле с пермским «Амкаром».