Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Тамбовом устроят необычный забег Ориентироваться на местности бегом спортсмены будут в рамках открытого Кубка области «В гостях у Тамбовского волка».

Под Тамбовом устроят необычный забег

6 августа 2012, 17:36
Под Тамбовом устроят необычный забег
Ориентироваться на местности бегом спортсмены будут в рамках открытого Кубка области «В гостях у Тамбовского волка».

Организаторы ожидают около 600 участников со всей страны. Самый многочисленные команды будут представлять наш регион, Московскую область и Хабаровский край. Маршруты будут проложены в селе Горелое, в районе базы отдыха завода подшипников скольжения.
На старт 10, 11 и 12 августа выйдут как спортсмены-профессионалы, так и любители ориентирования от 12 до 60 лет. Всех участников разобьют на 10 возрастных категорий. В первый соревновательный день придется пробежать программу «спринт» - справится с заданием нужно не более чем за 25 минут. 11 и 12 августа время на прохождение маршрута увеличится до 45 минут.

Главный судья соревнований Роман Беляков:

- Хочется отметить, что в этом году трасса очень рельефная, сложная, но в тоже время крайне интересная. Спортивное ориентирование это вид спорта для всей семьи, так что приглашаю всех желающих принять участие в соревнованиях.

Заявки на участие все желающие могут отправить по электронной почте trudrezerv@mail.ru.

Соревнования на Кубок Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом проводятся 15 лет. В течение 10 лет участники выходили на маршруты ежегодно. Во время перестройки и вплоть до 2008 года «В гостях у Тамбовского волка» не проводилось.