Тамбовчанка лидирует на Всемирной велонеделе Марина Осипова стала призёром трёх этапов соревнования.

Тамбовчанка лидирует на Всемирной велонеделе

14 августа 2012, 14:17
Марина Осипова стала призёром трёх этапов соревнования.

Всемирная велонеделя в Австрии стартовала 11 августа. В первый день участникам предстояло показать себя в критериуме (групповая круговая велогонка с отдельными очками для каждого участника). В этой дисциплине тамбовчанка стала второй.

12 августа Марина Осипова стала первой в гонках с раздельным стартом, а 13-го — завоевала «бронзу» в спринте. По сумме очков всех трёх заездов она сейчас занимает лидирующую позицию.

Сегодня у спортсменов день отдыха. А завтра Марине предстоит гонка в гору. По словам её мужа и тренера Александра Осипова, это её коронная дисциплина, и Марина, несомненно, придёт первой.

И завершится Всемирная велонеделя 16 августа марафоном.

Но на этом состязания для тамбовчанки Марины Осиповой не закончатся. В составе всё той же сборной страны она поедет на соревнования в Италию, а с 25 августа по 1 сентября будет бороться за Кубок мира во Франции.

Отметим, что Марина Осипова — единственная женщина в Российской сборной.