Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Самый спортивный город Тамбовщины получит 100 тысяч рублей В области подвели итоги конкурса среди муниципалитетов по вовлечению населения в занятия физкультурой.

Самый спортивный город Тамбовщины получит 100 тысяч рублей

3 сентября 2012, 11:48
Самый спортивный город Тамбовщины получит 100 тысяч рублей
В области подвели итоги конкурса среди муниципалитетов по вовлечению населения в занятия физкультурой.

Первое место среди городов досталось Рассказово. На втором месте расположился Котовск. Третье место жюри отдало Кирсанову.

Среди районов самым спортивным оказался Инжавинский. За ним следуют Тамбовский и Мучкапский районы.
Инжавинский район и Рассказово получат по 100 тысяч рублей. За вторые и третьи места предусмотрены гранты в размере 70 и 50 тысяч рублей соответственно.

Елена Козинцева, секретарь конкурсной комиссии:
- В текущем году сумма материальной поддержки победителей и призёров была увеличена вдвое по сравнению с прошлым годом. Эти средства муниципальные образования могут потратить на своё усмотрение: на спортивный инвентарь, премии, ремонт, материально-техническое обеспечение.

Города и районы области с точки зрения вовлечения населения в спорт оценивают второй год подряд. В этом году конкурсная комиссия отбирала победителей из 11 районов и 5 городов. В жюри вошли представители управления по физической культуре, спорту и туризму области, управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и управления образования и науки области.

Претендентов оценивали по балльной системе по нескольким критериям. Комиссия учла количество населения, которое систематически занимается физкультурой и спортом, обеспеченность спортивными сооружениями, участие спортсменов в соревнованиях различного уровня.