Россияне продолжают устанавливать рекорды на Паралимпиаде Копилка сборной страны пополнилась еще несколькими наградами.

Россияне продолжают устанавливать рекорды на Паралимпиаде

6 сентября 2012, 06:05
Копилка сборной страны пополнилась еще несколькими наградами.

Российские пловцы Александр Неволин-Светов и Оксана Савченко принесли в копилку сборной две золотых медали Паралимпийских игр в Лондоне. Неволин-Светов стал чемпионом Игр на дистанции 100 метров на спине. Как сообщает «РИА Новости», он проплыл дистанцию за 59,35 секунды, что стало новым мировым рекордом. Серебро на этой дистанции завоевал американец Таккеру Дюпри, уступив россиянину более двух секунд. Бронзовую медаль получил Сергей Клипперт с Украины. А шестикратный чемпион Паралимпиады россиянин Роман Макаров прибыл к финишу лишь пятым.

В плавании еще одну золотую медаль для нашей сборной смогла завоевать Оксана Савченко. Ее результат — 1 минута 7,99 секунды в стометровке на спине. С прежнего мирового рекорда россиянка сняла 0,9 секунды. Таким образом, Савченко стала четырехкратной чемпионкой Паралимпиады в Лондоне. В этой дисциплине серебряную медаль выиграла спортсменка из Азербайджана Наталья Пронина (1.09,46), бронзу — британка Ханна Рассел (1.10,84). А другая россиянка Анна Ефименко заняла четвертое место (1.12,58).