Сборная России победила на чемпионате по летнему биатлону Спортсменка Ольга Зайцева также выиграла спринт на 7,5 км.

Сборная России победила на чемпионате по летнему биатлону

22 сентября 2012, 16:35
Спортсменка Ольга Зайцева также выиграла спринт на 7,5 км.

Сборная России победила в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе. Как пишет «Интерфакс», «Золото» досталось Светлане Слепцовой, Ольге Зайцевой, Алексею Волкову и Антону Шипулину.

Второй финишировала команда России-2 в составе Ольги Вилухиной, Марины Коровиной, Андрея Маковеева и Максима Чудова. Третье место заняла Украина-1.

Зайцева стала победительницей спринта, преодолев дистанцию в 7,5 км за 21 минуту 26,3 секунды, допустив один промах. Серебряную награду завоевала украинка Вита Семеренко с отставанием в 2,1 секунду. На дистанции Семеренко также один раз промахнулась на огневом рубеже. Бронзовая медаль у россиянки Ольги Вилухиной, с отставанием в 18,7. При этом Вилухина отстреляла чисто, сообщают «Вести».