Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт открытый турнир по регби Это будут первые областные соревнования по данному виду спорта.

В Тамбове пройдёт открытый турнир по регби

10 октября 2012, 15:29
В Тамбове пройдёт открытый турнир по регби
Это будут первые областные соревнования по данному виду спорта.

11 октября на стадионе "Динамо" пройдет открытый областной турнир по регби-8 среди юношеских команд. Возраст участников 12-13 лет. Игры начнутся в полдень.

В предстоящих соревнованиях примут участие 8 команд — представители Тамбова и соседних городов. Каждая сборная состоит из 11-ти игроков. Сначала сильнейших выявят в подгруппах, а потом победители померятся силами в полуфинальных и финальных играх. Встречи будут проводиться по круговой системе. В каждом матче два тайма по 8 минут.

Антон Иванов, президент Федерация регби Тамбовской области:

- Турнир организован с целью популяризации вида спорта и приобретения соревновательного опыта игроками. Эта популярная во многих регионах игра не развивалась долгое время в Тамбове и не имеет большого количества поклонников в нашем городе. В этом году открыта первая секция, уже занимаются дети, сейчас идет набор взрослых. Регби — очень зрелищный и красивый вид спорта, незаслуженно забытый у нас. На этом турнире мы выставим лишь одну команду, но войти в призеры ребята постараются.

Соревнования по регби в Тамбове будут проходить впервые. Однако наши ребята уже успели попробовать свои силы на турнире в Липецке, прошедшем ещё в мае этого года.