Сборная России по футболу ушла в отрыв от португальцев Наши футболисты обыграли Азербайджан на своем поле.

Сборная России по футболу ушла в отрыв от португальцев

17 октября 2012, 06:50
Наши футболисты обыграли Азербайджан на своем поле.

В группе F европейского отборочного турнира к ЧМ-2014 года по футболу сборная России 16 октября обыграла на своем поле команду Азербайджана. Единственный гол на 83-й минуте забил Роман Широков, реализовавший пенальти.

Неожиданным результатом завершился матч отборочного цикла ЧМ-2014 между Португалией и Северной Ирландией. Команда Криштиану Роналду довольствовалась ничьей 1:1. Таким образом, в активе португальцев — 7 очков после четырех матчей и второе место в группе F. Его бронзовые призеры Евро-2012 делят с командой Израиля.

Лидером в группе стала сборная России, выигравшая четыре из четырех игр и набравшая 12 очков. Следующие игры команды сыграют весной, так что на зимний перерыв наша сборная уходит, по словам Романа Широкова, с оптимизмом.