Тамбовские борцы привезли 4 медали с первенства ЦФО В копилке нашей сборной «золото», два «серебра» и «бронза».

Тамбовские борцы привезли 4 медали с первенства ЦФО

23 октября 2012, 17:47
В копилке нашей сборной «золото», два «серебра» и «бронза».

Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе прошло 19-21 октября в Рязани. В состязаниях приняли участие более 220 спортсменов. Их возраст 14-15 лет.

Честь Тамбовщины защищали воспитанники Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР № 1. В состав сборной области вошло 25 борцов. Четверо из них стали призёрами соревнований и заработали путёвки на Первенство России. Состязания пройдут 16-21 ноября в Новосибирске.

В весовой категории до 58 килограммов победу одержал тамбовчанин Амир Астаев. Он провел пять встреч. Все схватки тамбовский борец завершил досрочно и одержал чистую победу (туше).

Серебряные медали завоевали наши ребята Дмитрий Панков (категория до 32 килограммов) и Рамзан Далаев (до 54 килограммов).

Бронзовым призером соревнований стал Рустам Одоян из Тамбова. Он выступал в тяжёлом весе — до 85 килограммов.