Тамбовский борец стал бронзовым призёром чемпионата России Кирилл Ходяков занял третье место в весовой категории 120 килограммов.

Тамбовский борец стал бронзовым призёром чемпионата России

26 октября 2012, 16:08
Кирилл Ходяков занял третье место в весовой категории 120 килограммов.

Первенство России среди молодежи по греко-римской борьбе проходило с 23 по 25 октября в Перми. Возраст участников - от 17 до 19 лет.

Кирилл Ходяков представлял СДЮСШОР «Центр единоборств имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина». Его тренер - Александр Орлов. В прошлом году парень уже попробовал свои силы на первенстве России и занял 5 место. На этот раз умения и силы воли борцу хватило, чтобы войти в тройку лидеров.

В весе 120 килограммов конкуренцию тамбовчанину составили больше 20 борцов из разных регионов страны. Кирилл провел 4 встречи, в 3-х из которых одержал победу. В схватке за выход в полуфинал он уступил спортсмену из Липецка.