Баскетболисты Тамбова выиграли на домашнем паркете Красно-белые принимали курское «Динамо — ЮЗГУ».

Баскетболисты Тамбова выиграли на домашнем паркете

26 октября 2012, 16:33
Красно-белые принимали курское «Динамо — ЮЗГУ».

Для наших спортсменов это была первая «домашка» в рамках Чемпионата. Инициативу хозяева захватили с первых минут игры. Первый период закончился с результатом 28:14 — игра проходила в быстром темпе, заданном тамбовчанами.

Во второй части встречи разница немного сократилась. Красно-белые заработали еще 21 очко против 15 у курян. Третья пятнадцатиминутка оказалась самой скудной на удачные броски — к счету тамбовчане добавили всего 10 очков, их соперники же оказались результативнее — плюс 12 очков. Взяли динамовцы и финальную часть встречи — 18:21. Но по сумме очков впереди с небольшим перевесом оказались хозяева паркета — 77:62.

Виктор Колодин, тренер БК «Тамбов»:

- Ребята хорошо и слаженно начали игру, они «вывели» из равновесия своего соперника, заставили их понервничать. К концу встречи было немало ошибок, сказалась короткая скамейка запасных.