Тамбовские борцы завоевали «золото» на всероссийском турнире Лучшими в своих весовых категориях стали Амир Астаев и Рустам Одоян.

Тамбовские борцы завоевали «золото» на всероссийском турнире

7 ноября 2012, 08:16
Лучшими в своих весовых категориях стали Амир Астаев и Рустам Одоян.

В минувшие выходные в Воронеже прошёл XI традиционный международный турнир по греко-римской борьбе мастера спорта СССР В.Ф. Ловцова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Свои команды выставили города Тамбов, Тула, Богучар, Снежнегорск, Борисоглебск, Шахты, Новочеркасск, Липецк, Магадан, Орел, Баку и Ереван.

Тамбовские спортсмены защищали честь нашего региона в восьми весовых категориях. Пятеро подопечных наших тренеров вошли в число победителей и призеров.

Среди тяжеловесов (категория до 85 килограммов) победу праздновал воспитанник Александра Орлова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) Рустам Одоян. До финала он провел две встречи. В решающей схватке начинающий борец выиграл у перворазрядника Ильи Белкина.

Ещё одна золотая медаль у подопечного Али Пашаева (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) Амира Астаева. Парень боролся в категории до 63 килограммов. Это была одна из самых многочисленных категорий, у тамбовчанина было 13 конкурентов. По словам тренера Али Пашаева, мальчик боролся очень достойно, его уровень гораздо выше конкурентов. Победителем этого турнира Амир Астаев становится второй год подряд.

Самым юным призером прошедшего турнира стал Ибрагим Далаев. 11-летний борец завоевал бронзовую медаль в весе до 29 килограммов.

Алексей Яковлев и Андрей Быстров разделили третью ступень пьедестала почета в категории до 50 килограммов, пропустив вперед спортсменов из Еревана и Баку.