Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский велопутешественник отправляется на родину В полдень Александр Осипов вылетает в Россию, а уже вечером спортсмен планирует выехать в родной город.

Тамбовский велопутешественник отправляется на родину

9 ноября 2012, 11:37
Тамбовский велопутешественник отправляется на родину
В полдень Александр Осипов вылетает в Россию, а уже вечером спортсмен планирует выехать в родной город.

Вчера велосипедист завершил свой 59 день путешествия по Африке. Конечным пунктом стала столица Египта Каир. Тамбовчанин посмотрел на главные достопримечательности страны — пирамиды и сфинксов. Как рассказал Александр по телефону своему другу Михаилу Васильеву, культура вождения в Египте отсутствует напрочь. Знаков, и светофоров практически нет, все вокруг едут и сигналят.

В одну из последних африканских ночевок кругосветника не пустили в гостиницу. Причиной оказался велосипед. Предпоследнюю ночь на Черном континенте Осипов провел в палатке — проехав 150 километров, тамбовчанин не нашел ни одного населенного пункта. Завершить путешествие велосипедист собирался в Порт-Саиде. Доехав до города и умывшись в Средиземном море, Александр Осипов отправился в аэропорт. Там выяснилось, что из Порт-Саида самолеты не летают, а добраться обратно до Каира можно лишь на такси. Заплатив перевозчику 200 египетских фунтов, что равно российской тысяче рублей, спортсмен добрался до столицы Египта, где начал готовиться к возвращению домой.

Подготовлено по материалам Михаила Васильева.